LL脥RIA, MON脫VAR Y BETX脥 SER脕N SEDE DE LAS FASES FINALES PROVINCIALES CADETES E INFANTILES

LOS EQUIPOS SE DAR脕N CITA EN VALENCIA Y ALICANTE PARA CONSEGUIR UN BILLETE A LA FASE AUTON脫MICA

El domingo 11 y 18 de febrero los equipos de la Comunidad Valenciana se dar谩n cita en el pabell贸n Municipal de Mon贸var, pabell贸n Pla de l鈥橝rc de Ll铆ria y el Polideportivo Roberto Fern谩ndez Bonillo, que acoger谩n las fases finales provinciales en las categor铆as cadete e infantil masculina y femenina.

La sede de Mon贸var recibir谩 el domingo 11 de febrero en el Pabell贸n 1 las finales cadete masculina:

  • 10:00 horas, 3潞/4潞 puestos categor铆a CADETE MASCULINA: ATTICGO BM ELCHE – BM ELDA CEE ROJO.
  • 12:00 horas, Final categor铆a CADETE  MASCULINA: CBM MARE NOSTRUM TORREVIEJA – HANDBOL SANT JOAN.

A su vez, en el Pabell贸n 2 de Mon贸var, simult谩neamente, competir谩n los equipos infantiles masculinos: 

  • 10:00 horas, 3潞/4潞 puestos categor铆a INFANTIL MASCULINA: BM MARISTAS ALICANTE – TORRELLANO HC TORREBANDA.
  • 12:00 horas, Final categor铆a INFANTIL MASCULINA: ACADEMIA BALONMANO HORADADA- CD GARB脥 DENIA.

Por su parte, el Polideportivo Roberto Fern谩ndez Bonillo recibir谩 las finales infantil femenina y cadete femenina el domingo 18 de febrero:

  • 09:30 horas, 3潞/4潞 puestos categor铆a CADETE FEMENINA: STEREO SO C.H. NULES – ARTESANOS GIL ALTO PALANCIA
  • 11:00 horas, Final categor铆a CADETE  FEMENINA: MARITIM-JAIME I – GRUPO USA H. MISLATA B
  • 12:30 horas, 3潞/4潞 puestos categor铆a INFANTIL FEMENINA: C.BM. TORRENT – TAURONS RIBARROJA
  • 13:45 horas, Final categor铆a INFANTIL  FEMENINA: RURALNOSTRA HANBOL BETXI – C.BM. ALGIROS A

El pabell贸n Pla de l鈥橝rc de Ll铆ria recibir谩 a los equipos de las categor铆as cadete e infantil masculina el domingo 18 de febrero:

  • 09:30 horas, 3潞/4潞 puestos categor铆a CADETE MASCULINA: LEVANTE UDBM MARNI B – RESTAURANTE CA CONXA H. XATIVA
  • 11:00 horas, Final categor铆a CADETE MASCULINA: XUQUER CENTRO EDUCATIU ALZIRA – FERTIBERIA PUERTOSAGUNTO CADETE BLANCO
  • 12:30 horas, 3潞/4潞 puestos categor铆a INFANTIL MASCULINA: C.BM. MARISTAS ALGEMESI B vs BM. CASTELLON VERDE
  • 13:45 horas, Final categor铆a INFANTIL MASCULINA: BM. LLIRIA NARANJA vs MARITIM-JAIME I A

Estos clubes competir谩n por una plaza para poder estar en la pugna por un puesto que de acceso a la Liga Auton贸mica dels Jocs Esportius.

Deja una respuesta

Tu direcci贸n de correo electr贸nico no ser谩 publicada. Los campos obligatorios est谩n marcados con *